Найди своих депутатов

Главы Амгино-Майского избирательного округа встретились с депутатом «Единой России»

Вернуться

В поздравительной речи Сергей Ларионов еще раз поблагодарил всех глав за высокие показатели на сентябрьских выборах, когда Амгино-Майский избирательный округ отдал партии «Единая Россия» 67% голосов. Народный депутат вкратце рассказал о результатах депутатской деятельности и ПАО «ЛОРП» за 2018 год. Он выразил надежду, что его многолетнее сотрудничество с этими двумя районами станет теснее и плодотворнее. «Если говорить о планах работы, то хотелось бы выделить самые большие, злободневные вопросы наших избирателей. Первоочередное - это планомерная ежедневная работа по развитию сельского хозяйства в обоих районах. Во-вторых, - для Амгинского улуса - это обеспечение высоковольтной линией электропередач, а для Усть-Майского -развитие лесопромышленного комплекса и создание новых рабочих мест» - сказал Сергей Ларионов в своей речи.

Как признались главы двух районов, встречи такого формата дают возможность обговорить проблемные вопросы не только с депутатом, но и наметить план совместной работы улусов, который будет направлен на развитие соседствующих районов. Некоторые главы наслегов выразили желание организовать шефскую работу между селами двух районов

Глава Амгинского улуса Николай Архипов и глава Усть-Майского района Александр Антипин отметили, что встреча объединила два района.

Народный депутат Сергей Ларионов выразил пожелание о том, что встречи в таком формате необходимо проводить ежегодно.