Найди своих депутатов

Свеча Памяти

Вернуться

Вечером 8 мая у Монумента Славы собралось небывалое количество людей.

Каждый думал о своем фронтовике: взрослые - об отцах, люди по моложе - вспоминали дедов, а молодёжь, ища фамилии на пилонах, переговаривались между собой: «А ведь это мой прадед!»

Задел за душу каждого и представленный фильм «Искры Победы». Очень приятно, что это был не просто видеоролик о войне, в нем говорилось не только о том, сколько жизней она унесла, но и о том какой ценой далась нашему Убинскому району долгожданная Победа!

После его просмотра, не смотря на большое количество желающих зажечь «Свечу памяти» никакой давки и хаоса не наблюдалось. Все настолько прониклись атмосферой фильма и энергетикой Великого праздника, что будто по отлаженной схеме разбирали приготовленные заранее работниками Дома творчества и Дома культуры свечи. А уже после из мерцающих в ночной темноте огоньков, у подножия Монумента Славы сложилась пятиконечная звезда - символ Победы и мира!

Люди ещё долго не расходились. Молодёжь фотографировались на фоне переливающихся огоньков, а жители старшего поколения общались, вспоминая что-то далёкое, но такое до боли родное и близкое.