Найди своих депутатов

Александр Вериковский принял участие в торжествах в честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

Вернуться

Парламентарий навестил участницу войны, жительницу Новохоперского района Екатерину Пузаткину. Он поздравил ее с Днем Победы и юбилеем. Екатерине Васильевне исполнилось 95 лет. В годы войны она была хирургом одного из фронтовых госпиталей -- спасла тысячи жизней солдат и офицеров.

Александр Вериковский вручил ветерану цветы и подарки, а также пожелал крепкого здоровья и бодрости духа.

Заместитель председателя Комитета Воронежской областной Думы по бюджетной политике, налогам и финансам принял участие и в акции «Воинские захоронения». Вместе с жителями Новохоперского района, ветеранами и представителями молодежных объединений объехали все знаковые мемориалы. К каждому были возложены цветы и венки. Память павших почтили минутой молчания.

А в Лискинском районе Александр Вериковский прошел в составе Бессмертного полка. Эта акция собрала сотни неравнодушных жителей города Лиски и соседних поселений. В руках каждого был протерт своего героя войны. Александр Вериковский нес фотографию отца -- участника войны Евгения Вериковского, боевой путь которого начался под Брестом, затем был Сталинград. Победу фронтовик встретил в Кёнигсберге в мае 1945. Был награжден Медалями за отвагу, за боевые заслуги, Орденами Красной звезды и Отечественной войны.

- День Победы -- это священный праздник для всех нас, потомков воинов-победителей. Но это еще и личный праздник для каждой семьи. Ведь у всех есть свои герои войны -- павшие и выжившие. Их имен навсегда останутся в сердцах и памяти поколений, -- подчеркнул Александр Вериковский.