Найди своих депутатов

Военно-спортивная игра «Победа» состоялась в Биробиджане

Вернуться

Военно-спортивная игра «Победа» началась с построения. Ребята из 9 команд со всей области прослушали инструктаж и напутственные слова начальника Главного управления МЧС России по автономии Романа Бойко. Затем капитаны с помощью жребия определили, в какой очерёдности команды будут проходить испытания. После всех приготовлений участники разошлись по назначенным пунктам и начали демонстрировать судьям свою физическую подготовку и командный дух.

В военно-спортивной игре «Победа» ребятам необходимо пройти 8 испытаний. Это сборка и разборка автоматов, оказание первой медицинской помощи, строевая подготовка и многое другое. Главная цель -- получить, как можно больше баллов.

Роман Бойко начальник ГУ МЧС России по ЕАО:

-- Я считаю, что данное мероприятие несёт огромную важность. Во-первых, в преддверии праздника Великой Победы. Наша молодёжь должна эту историю помнить. Именно на таких мероприятиях. Конкурсы не только связаны с хорошей физической подготовкой, но и на знание истории, именно направлены на патриотическое воспитание молодёжи. Потому что без этого я себе трудно представляю дальнейшее развитие страны

В ходе игры ребята демонстрировали знание истории, уверенно стреляли в цель, метали гранаты. А чтобы восстановить силы после испытаний для девчонок и мальчишек развернули полевую кухню.

По просьбе Начальника штаба регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения "ЮНАРМИЯ" Д.В Махинько Хикметом Мамедовым были закуплены продукты для обеда 100 человек.