В преддверии 9 Мая поздравил с наступающим праздником ветеранов – фронтовиков.

Вернуться

Чем дальше время отдаляет от нас День Победы, тем сильнее предстает величие и значение подвига нашего народа в годы Великой Отечественной войны. Мы в неоплатном долгу перед людьми этого героического поколения.

Сегодня в Новочебоксарске проживают 13 участников Великой Отечественной войны. И для меня было большой честью в преддверии 9 Мая поздравить с наступающим праздником ветеранов - фронтовиков. Поблагодарить за мирное небо и воинский подвиг, за неоценимый вклад в развитие и процветание Новочебоксарска, за долгий и славный трудовой путь и вручить подарки.

Посетил Михаила Ивановича Сорокина. Он ушел на фронт в 1943 году, воевал на I-ом Белорусском. Награжден орденом Отечественной войны 2 степени, медалью «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 г.г.», медалью Жукова, юбилейными медалями. В мирное время он трудился плотником в Стройтресте-4, на ДСК. Его общий трудовой стаж 45 лет.

В память о великом подвиге нашего народа в годы войны во дворе дома, где живет ветеран, вместе Михаилом Ивановичем, депутатом Госсовета Сергеем Михеевым, главой администрации Новочебоксарска Павлом Семеновым, руководителем ТОС «Солнечный» Зоей Бобровой посадили плакучую иву. Пожелали фронтовику здоровья, силы духа, крепости, чтобы он в такой прекрасной форме оставался еще долгие-долгие годы.