Найди своих депутатов

Международная патриотическая акция «Диктант Победы».

Вернуться

Сегодня прошла масштабная Международная патриотическая акция «Диктант Победы». Ее организаторы «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и движение «Волонтеры Победы».

В нашей республике были открыты более 280 площадок. По уже сложившейся традиции, писал Диктант Победы в Новочебоксарске вместе с коллегами-депутатами и главой администрации города Павлом Семеновым.

Всего было 25 заданий. Они касались трагических событий начала Великой Отечественной, первых поражений и побед, участников войны, были вопросы и о художественных произведениях, фильмах, памятниках, посвященных этим героическим событиям в истории нашей Родины.

Уверен, что такие масштабные исторические акции имеют огромное значение для патриотического воспитания подрастающего поколения. Это наш гражданский и патриотический долг -- отдать дань памяти нашим дедам и прадедам, совершившим боевой и трудовой подвиг в годы Великой Отечественной войны и передать эстафету памяти о военном времени и его героях следующим поколениям.