Найди своих депутатов

Магомед Даудов провел 120-е пленарное заседание

Вернуться

29.04.2021. Депутаты Парламента ЧР утвердили кандидатуры членов Общественной палаты ЧР V созыва, приняли законы республики и поддержали федеральные законопроекты, законодательные инициативы и обращения субъектов.

Отметим, что в соответствии с действующим законодательством Глава ЧР и Парламент ЧР по представлению некоммерческих организаций, зарегистрированных на территории республики, утверждают равное количество кандидатур в состав Общественной палаты республики - по 14 человек. Далее члены Общественной палаты, утверждённые Главой региона и парламентом, определяют состав оставшейся одной трети членов палаты. Информация о начале процедуры формирования состава Общественной палаты ЧР V созыва была заблаговременно размещена на официальном сайте Парламента ЧР.

Обращаясь к членам Общественной палаты, Магомед Даудов отметил, что перед ними стоят важные задачи, направленные на улучшение уровня жизни граждан и решение волнующих их вопросов. Он призвал общественников как и прежде активно вести свою профессиональную деятельность и заверил, что они всегда могут рассчитывать на поддержку законодательного органа. Спикер парламента также выразил слова благодарности прежнему составу Общественной палаты за добросовестную работу и достигнутые результаты.

На заседании депутаты приняли три региональных закона: «О внесении изменений в Закон ЧР «О порядке подачи уведомления о проведении собраний, митингов, демонстраций, шествий и пикетирований», «О внесении изменений в Закон ЧР «О градостроительной деятельности в ЧР» и «О внесении изменения в статью 3 Закона ЧР «О регулировании земельных отношений в ЧР». Также были одобрены федеральные законопроекты, законодательные инициативы и обращения субъектов.

В конце заседания Магомед Даудов обсудил с депутатами эпидемиологическую обстановку в республике. Он напомнил, что на территории региона проводится вакцинация от COVID-19 и что люди активно делают себе прививки. По его словам, вакцинацию прошли уже более 60 тысяч жителей ЧР. Магомед Даудов призвал депутатов активизировать разъяснительную работу с населением о важности вакцинации.

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики