Найди своих депутатов

Тюменские первоклассники сделали поздравительные открытки для ветеранов

Вернуться

В преддверии празднования Дня Победы целый урок ученики 1 «А» класса тюменской школы №15 посвятили созданию ярких объемных открыток под руководством волонтёров проекта Антона Терехина и Виктории Семиренской. В каждой открытке ребята написали слова благодарности и поздравления.

На мастер-классы, которые проходят в рамках проекта, волонтеры приносят с собой все необходимые материалы, подробно объясняют, как сделать красивую поделку или рисунок. И обязательно помогают каждому ребенку создать свой маленький шедевр.

«Всегда непросто разговаривать с такими маленькими детьми о войне. И эта акция перед Днем Победы очень помогла нам рассказать об этом празднике, его значении. Ребята с радостью приняли в ней участие», -- поделилась классный руководитель Светлана Боярская.

В школе мастер-класс «Красок жизни» проходит впервые, рассказывает координатор проекта, руководитель службы экстренной и неотложной помощи областной клинической больницы №2 Антон Терехин: «Обычно мы приходим в стационары медучреждений, где дети проходят долгое лечение, и помогаем им отвлечься от больничных будней. Но наш проект растет, мы постоянно придумываем что-то новое и интересное. В этом году решили сделать не просто поделки, а открытки, которые к 9 Мая обязательно передадим ветеранам».

В преддверии важного для всей страны праздника волонтерский центр «Единой России», первичные отделения проводят много интересных акций, отметила руководитель регионального исполкома партии, председатель комитета по соцполитике Тюменской областной думы Ольга Швецова.

«В этом году, к сожалению, не будет парада, шествия «Бессмертного полка» в традиционном виде, но наша обязанность -- поздравить и поблагодарить ветеранов, тружеников тыла, детей войны с Днем Победы. Поэтому наши активисты придумывают уникальные форматы и реализуют их в Тюменской области», -- рассказала она.