Найди своих депутатов

Принял участие в 118-ом пленарном заседании под председательством спикера Парламента ЧР, Героя России Магомеда Хожахмедовича Даудова.

Вернуться

Дорогие друзья! Принял участие в 118-ом пленарном заседании под председательством спикера Парламента ЧР, Героя России Магомеда Хожахмедовича Даудова. В ходе заседания мы назначили на вакантные должности мировых судей ЧР по судебным участкам №43 Гудермесского района и №60 Ножай-Юртовского района Бескаева Ильмади Калсыновича и Тамагова Рамиля Абузаетовича соответственно.

Также приняли республиканские законы «О порядке рассмотрения и конкурсного отбора инициативных проектов, выдвигаемых для получения финансовой поддержки за счет межбюджетных трансфертов из бюджета ЧР» и «О внесении изменений в Закон ЧР «Об охране и использовании объектов животного мира в ЧР», постановления парламента, а также поддержали проекты федеральных законов, обращения и законодательные инициативы субъектов РФ. В первом чтении нами был принят проект закона ЧР «О внесении изменений в Закон ЧР «О градостроительной деятельности в ЧР».

Кроме того, на заседании обсудили ситуацию с распространением коронавируса на территории ЧР. В своём выступлении Магомед Хожахмедович отметил, что благодаря грамотно организованной Главой ЧР, Героем России Рамзаном Ахматовичем Кадыровым работе по профилактике COVID-19, в регионе наблюдается благоприятная эпидемиологическая ситуация. Однако, как подчеркнул спикер Парламента, для полной победы над коронавирусом необходима массовая вакцинация, поэтому он призвал депутатов активизировать разъяснительную работу с населением.