23 марта в Самарской Губернской Думе состоялось очередное заседание комитета по промышленности, предпринимательству и торговле.

Вернуться

Министерство экономического развития и инвестиций представило информацию о реализации в регионе национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
В Самарской области 483 тысячи граждан заняты в сфере малого и среднего предпринимательства. На их поддержку в 2020 году было направлено 467,4 млн рублей, в текущем году эта сумма составит 206 млн рублей.
Руководитель департамента торговли и потребительского рынка Алексей Софронов рассказал о первых результатах программы «Развитие торговли и потребительского рынка в Самарской области» на 2020 - 2025 годы.
Максимальный срок организации муниципальных ярмарок увеличен с трех до пяти лет; введены оценки критериев конкурсного отбора операторов ярмарок; утвержден порядок выдачи и использования регионального бренда «Ярмарка вкусов». Данный бренд является первым уникальным в России брендом, который позволяет получать организационную и информационную поддержку операторам ярмарочной торговли. В настоящее время бренд «Ярмарка вкуса» присвоен двум ярмаркам на территории Агропарка «Самара» и ТК «Амбар».
Всего в 2020 году в Самарской области было проведено 279 ярмарок.