Найди своих депутатов

Александр Вериковский и Игорь Есауленко поздравили жителей Новохоперска с Днем местного самоуправления

Вернуться

Торжественное мероприятие прошло в конференц-зале администрации района. В нем приняли участие заместитель председателя Комитета Воронежской областной Думы по бюджетной политике, налогам и финансам Александр Вериковский и заместитель председателя Комитета по охране здоровья Игорь Есауленко.

Главными героями праздника стали те жители Новохоперска, которые в свое время заложили систему органов местного самоуправления в районе и затем отдали немало лет на благо социально-экономического благополучия района и его жителей.

Александр Вериковский и Игорь Есауленко поздравили ветеранов МСУ и вручили им Благодарности регионального парламента. Они подчеркнули, что, несмотря на удаленность от административного центра области, Новохоперск успешно развивается.

Так в 2021 году в городе началась масштабная реконструкция водозабора -- на очереди ремонтные работы на разводящих сетях. В текущем году будет реконструировано водоснабжение в селах Алфёровка и Елань-Колено. Общий объем бюджетного финансирование на обновление системы водоснабжения превысил 200 млн рублей. В этом, по мнению парламентариев, огромная заслуга органов местного самоуправления района.

В поздравительном обращении было подчеркнуто, что работа в органах МСУ требует профессионализма, грамотных управленческих решений, добросовестного отношения к делу, а также личной инициативности и неравнодушного подхода к решению вопросов.