Найди своих депутатов

День российского парламентаризма!

Вернуться

Уважаемые друзья! Поздравляю вас с Днем российского парламентаризма! Эта памятная дата, установленная девять лет назад, призвана способствовать привлечению внимания граждан к деятельности Федерального Собрания России и законодательных органов государственной власти субъектов федерации, ее популяризации.

Выбрана она неслучайно: 27 апреля 1906 году открыла работу Государственная Дума Российской империи -- первый в истории страны демократический законодательный институт.

Российский парламентаризм в современном виде возродился в 1990-х. Именно это десятилетие, при всех его минусах, доказало важность конструктивной работы депутатов и правительства. Сегодня Государственная Дума, большинство в которой составляют представители «Единой России», является надежным партнером Президента в реализации социально-экономической политики. Своевременно и качественно принимаются законы в исполнение поручений главы государства, а дополнительные полномочия, установленные обновленной Конституцией, позволяют парламентариям непосредственно участвовать в формировании правительства. Тем самым депутаты берут на себя конкретную ответственность за дальнейшее развитие страны.

Желаю всем доброго здоровья, благополучия и счастья, новых успехов в совместной работе на благо России и в интересах ее граждан!