Найди своих депутатов

Тюменские участники «ПолитСтартапа» узнали, каким должен быть молодой политик

Вернуться

Встречу с участниками кадрового проекта «Единой России» «ПолитСтартап» провела в формате онлайн руководитель Тюменского регионального исполкома партии, председатель комитета по соцполитике областной думы Ольга Швецова. Она обсудила с ребятами составляющие образа молодого политика.

«Работа политика не ограничивается его кабинетом, сейчас востребован другой формат -- быть рядом с людьми, знать, что их волнует. И здесь очень важно, насколько вы честны с ними. Нужно искренне переживать за людей, помогать им. Вы должны своими ногами дойти до каждого жителя, внимательно выслушать любую просьбу, а потом действовать, чтобы ее решить», - обратилась Ольга Швецова к участникам «ПолитСтартапа».

Она уверена, что заслужить доверие избирателей можно реальными делами. Хороший пример - проект «Краски жизни». Сегодня в его реализации активное участие принимает секретарь первичного отделения № 24, руководитель службы экстренной и неотложной помощи ОКБ № 2 Антон Терехин. Изначально проект был направленный на создание благоприятных психоэмоциональных условий для детей, находящихся на длительном лечении в больнице, но сейчас он стал гораздо шире и включает в себя помощь ветеранам. Секретарь городского отделения партии, глава Тюмени Руслан Кухарук предложил распространить этот опыт на весь регион.

Ольга Швецова призвала молодежь перенимать положительный опыт, учиться у самых достойных и не бояться ответственности. Ребятам предложено назвать имена тюменских политиков, с которыми они хотели бы пообщаться в рамках проекта «ПолитСтартап». Напомним, образовательные встречи открыл секретарь Тюменского регионального отделения «Единой России», первый заместитель председателя Тюменской областной думы Андрей Артюхов.