26 апреля приняла участие в мероприятии, которое прошло в малом зале Усть - Джегутинского районного Цента Культуры и досуга. Сюда были приглашены участники чернобыльских событий «маяковцы», вдовы погибших ликвидаторов последствий на Чернобыльской АЭС.
Поводом для встречи стал День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах. В этом году исполнилось 35 лет с момента Чернобыльской катастрофы - крупнейшей за всю историю ядерной энергетики в мире, который нанёс жестокий удар по судьбам миллионов людей.
Тепло обратились к участникам заместитель Главы администрации Усть-Джегутинского муниципального района Светлана Николаевна Лещенко, Военный комиссар Усть-Джегутинского района Карачаево-Черкесской Республики Андрей Васильевич Баховчук, Председатель Усть- Джегутинской общественной организации «Союз Чернобыль» Карачаево -Черкесской Республики -Абугали Джагапарович Семенов.
Ликвидаторам последствий на Чернобыльской АЭС от Главы администрации Усть-Джегутинского муниципального района были вручены приветственные письма.
Военный комиссар вручил героям медали за участие в ликвидации последствий на Чернобыльской АЭС.
Встреча прошла в теплой дружеской обстановке, за чашечкой горячего чая, под музыкальное сопровождение артистов ЦКиД.
Память погибших участников ликвидации последствий на Чернобыльской АЭС почтили минутой молчания.
У памятника ликвидаторам последствий на Чернобыльской АЭС представители духовенства - настоятель Храма Архистратига Михаила - Александр Петров и Раис-имам Усть-Джегутинского района совершили молебен и обряд дуа по погибшим на АЭС, затем все участники возложили цветы к мемориалу.
Найди своих депутатов