Найди своих депутатов

Заместитель Секретаря НРО партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», депутат Станислав Прокопович провел заседание Консультативного совета общественных объединений при ПРПС НРО Партии

Вернуться
На заседании консультативного совета общественных объединений регионального отделения партии определили план социально важных мероприятий

21 апреля состоялось заседание консультативного совета общественных объединений НРО «Единой России», которое провела и.п. председателя совета Ольга Шумакова.

Перед началом заседания заместитель секретаря регионального отделения партии по вопросам взаимодействия с общественными объединениями и работе с молодежью Станислав Прокопович вручил благодарственные письма представителям организаций, которые вели активное сотрудничество с партией, проводили совместные мероприятия в течение I квартала текущего года.

Политический консультант регионального исполкома Дмитрий Кабайло рассказал о подготовке к предварительному внутрипартийному голосованию, а также об участии в проекте «Формирование комфортной городской среды».

В ходе заседания участники обсудили итоги работы за I квартал 2021 года. В частности, речь шла о проектах и мероприятиях, которые удалось реализовать общественным объединениям в непростых условиях на фоне введенных ограничений в связи с пандемией. Руководители общественных организаций рассказали, что удалось провести немало мероприятий с соблюдением всех мер безопасности. К примеру, Фонд ветеранов «Ратник» организовал культурно-патриотическую акцию «День мира на Северном Кавказе», которая прошла в филармонии. А представители украинской и азербайджанской национальных организаций провели мастер-классы для детей в центре наставничества «Хулиганодом» по приготовлению национальных блюд. Представитель «Союза пенсионеров России» сообщила о проведении спартакиады среди пожилых людей.

Также был сформирован план работы консультативного совета на II квартал 2021 года. Особое внимание было уделено работе в рамках партпроекта «Старшее поколение». Татьяна Богданова, руководитель областного исполнительного комитета общественного объединения «Союз пенсионеров России», отметила необходимость в активном продолжении обучения людей старшего возраста использованию современных гаджетов в повседневной жизни. Также обозначилась проблема нехватки помещений и организаций для проведения культурного досуга пенсионеров.

«Мне приятно, что сегодня мы провели встречу в очном формате, так как считаю подобные форматы более продуктивными. Сегодня на заседании мы подняли вопрос цифрового неравенства между молодежью и старшим поколением. Считаю это важным, так как вся наша жизнь сегодня очень тесно связана с электронными технологиями. Партия уже начала проводить обучающие семинары по использованию гаджетов для людей старшего поколения. Благодаря этому пенсионеры смогут активно пользоваться электронными технологиями, а также на равных условиях со всеми принять участие в электронном голосовании. Кроме того, будем прорабатывать вопрос об обеспечении людей старшего поколения дополнительными площадками для организации различных культурных встреч», - сказал по итогам обсуждения Станислав Прокопович.

Он также пригласил участников Совета и представителей их организаций на всероссийский субботник, который состоится 24 апреля.