Найди своих депутатов

Президент Российской Федерации Владимир Путин выступил с Посланием Федеральному Собранию

Вернуться

Сегодня Президент Российской Федерации Владимир Путин озвучил ежегодное Послание Федеральному Собранию. Меня, как врача, волнуют прямые меры по развитию медицины, поэтому не может не радовать, что вопросы здравоохранения остаются в приоритетах работы Президента РФ.
Считаю очень важным, что в своём выступлении Владимир Владимирович поднял тему борьбы с онкологическими заболеваниями:
«В Послании прошлого года предложил реализовать программу по борьбе с онкологическими заболеваниями. За ближайшие 6 лет направим на эти цели не менее 1 трлн рублей. Речь об организации своевременного, эффективного и доступного лечения, о внедрении передовых технологий. У нас фактически восстановлена система диспансеризации и регулярных профилактических осмотров. Они должны включать обследования на онкологические заболевания. Подчеркну, в обязательном порядке».
Кроме того, Президент сказал о снятии возрастного ограничения участников программы «ЗЕМСКИЙ ДОКТОР»:
«Предлагаю снять возрастные ограничения для участников программы «Земский доктор», чтобы специалисты старше 50 лет также могли получить единовременную выплату при переезде на работу в сельскую местность или малый город: врачи - миллион рублей, фельдшеры - 500 тысяч рублей».
Уверен, что предложения составят продуктивную повестку работы Федерального собрания Российской Федерации!