Найди своих депутатов

Послание Президента: Новые инициативы в социальной сфере и задачи по развитию государства

Вернуться

«Послание главы государства было всеобъемлющим, и, на мой взгляд, явилось продолжением изменений, внесенных в Конституцию России.

Президент уделил большое внимание, прежде всего, задачам народосбережения и сохранения здоровья россиян. Мне очень запомнился его призыв к гражданам сделать прививку от коронавируса, потому что другой путь - переболеть - хуже. Это очень важно, и я хотел бы присоединиться к этому посылу главы государства. Чем быстрее все мы привьемся, тем быстрее преодолеем эту заразу, а значит, восстановится экономика, начнет развиваться социальная сфера.

Беспрецедентные меры озвучены в социальной сфере: более 1300 новых школ, 16 тысяч школьных автобусов, ряд выплат, направленных на стимулирование рождаемости.

Для меня был важен и региональный блок тезисов Президента. Уверен, что в моем родном Новомосковске такой новый финансовый инструмент, как федеральные инфраструктурные кредиты, позволит, к примеру, реализовать проект строительства восточного обвода. О нем говорится уже много лет, это жизненно необходимо для города, для развития промышленных предприятий.

А если говорить о промышленности, то это и вопрос экологи. Важно, что система квотирования выбросов вредных веществ будет распространена на крупные города. Будем добиваться, чтобы в Новомосковске она тоже заработала. Эта мера призвана улучшить экологическую обстановку.

И, конечно, замечательно, что наконец мы сможем решить вопросы газификации как населенных пунктов, так и домовладений. Президент четко указал на то, что газ должен подводиться до границы землевладений».