Найди своих депутатов

Состоялось заседание Комитета Воронежской областной Думы по бюджетной политике, налогам и финансам

Вернуться

В обсуждении пунктов повестки дня приняли участие заместители председателя Комитета Александр Вериковский, Иван Воробьёв и Елена Губина, а также члены Комитета Владимир Верзилин и Александр Князев.

Всего парламентарии рассмотрели 10 вопросов.

Сначала депутаты обсудили с первым замруководителя департамента финансов Алексеем Чибисовым проект документа, корректирующий региональный закон «О бюджетном процессе в Воронежской области». Законопроект разработан с учетом изменений бюджетного законодательства Российской Федерации. Корректировками предлагается в дополнение к публичным слушаниям по проекту бюджета региона и годовому отчету об исполнении бюджета ввести альтернативную форму гражданского контроля в виде общественных обсуждений.

Затем Алексей Чибисов рассказал о проекте закона «Об утверждении заключения дополнительного соглашения к соглашениям о предоставлении бюджету Воронежской области из федерального бюджета бюджетного кредита». Документ разработан в целях исполнения требований законодательства.

Замруководителя департамента экономического развития Павел Командоров доложил членам Комитета о проекте закона, которым предполагаются изменения в закон «О залоге имущества, находящегося в собственности Воронежской области». Документ разработан в целях приведения понятийного аппарата в нормативной базе к единообразию.

Также депутаты обсудили законопроект «О внесении изменения в статью 3 Закона Воронежской области «О государственной (областной) поддержке инвестиционной деятельности на территории Воронежской области». Документом предлагается уточнить наименование национального проекта в критерии отнесения инвестиционных проектов к категории особо значимых.

Далее парламентарии рассмотрели проект закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Воронежской области». Законопроект разработан в целях приведения законодательства региона в соответствие действующему федеральному законодательству.

Также члены комитета обсудили изменения в закон «О наказах избирателей депутатам Воронежской областной Думы», подготовленные в целях совершенствования законодательства.

Все представленные законопроекты депутаты поддержали и рекомендовали к принятию в двух чтениях на ближайшем заседании Воронежской областной Думы.