Найди своих депутатов

В Талице открылась новая ледовая арена

Вернуться

Председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина приняла участие в открытии ледовой арены «Импульс» в городе Талица.

В церемонии открытия спортивного объекта участвовал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт, глава Талицкого городского округа Александр Толкачев, депутаты Государственной Думы и Законодательного Собрания Свердловской области.

Строительство крытого катка с искусственным льдом в городе Талица велось в соответствии с государственной программой Свердловской области «Реализация основных направлений государственной политики в строительном комплексе Свердловской области до 2024 года». В ноябре 2019 года был проведён аукцион и заключен муниципальный контракт на строительство объекта. Работа по возведению спортивного объекта заняла полтора года. Все это время жители Талицы не только пристально следили за ходом строительства, но и принимали участие в выборе звучного, запоминающегося названия. Летом 2020 года был объявлен конкурс на название для ледовой арены среди жителей города. Было предложено более ста уникальных вариантов. Победителем конкурса признана Наталья Гребенкина, которая и предложила название «Импульс Арена». Сегодня спортивный объект сдан и готов к эксплуатации.

«Даже в непростой «коронавирусный» 2020 год мы открывали новые производства, строили новые объекты, и один из них -- арена «Импульс». Но это - еще не всё. Совсем скоро неподалеку от арены начнется строительство нового Центра бокса», -- отметил Евгений Куйвашев.

«Великий спорт растет из малых городов. И наша Талица -- один из самых спортивных городов Среднего Урала. Здесь любят и зимние виды спорта: лыжные гонки, биатлон, горнолыжный спорт, хоккей, коньки -- это дисциплины. И для того, чтобы хоккей и коньки летом не забывались -- сегодня мы открываем ледовую арену «Импульс», - подчеркнула в выступлении на открытии ледовой арены Людмила Бабушкина. - Не могу не отметить, что спортивный дух Талицы не в последнюю очередь обусловлен тем фактом, что глава муниципалитета -- человек увлеченный спортом и здоровым образом жизни. Стремление Александра Геннадьевича Толкачева привлечь к занятиям физической культурой как можно большее число таличан -- вызывает искреннее уважение. И поддержать эту замечательную инициативу стремится губернатор Свердловской области Евгений Владимирович Куйвашев, законодательная и исполнительная власть».

Как отметила Людмила Бабушкина, двери «Импульс Арены» будут открыты не только для профессиональных спортсменов. Теперь у всех поклонников конькобежного спорта и фигурного катания не будет вынужденного летнего перерыва и можно оттачивать свои навыки круглогодично.

«Теперь в Талице есть универсальная спортивная ледовая площадка. Могу с уверенностью сказать, что израсходованные региональным и муниципальным бюджетами на строительство «Импульс Арены» 178 млн рублей -- это серьезнейшая инвестиция в будущее нашей здоровой, спортивной Талицы, всей нашей Свердловской области. Я желаю всем таличанам как можно быстрее освоить все возможности «Импульс Арены», поставить здесь немало спортивных рекордов и приучать к спорту детишек с самого раннего возраста», - отметила председатель регионального парламента.

Евгений Куйвашев оставил свой автограф на символическом ключе от ледовой арены и вручил его молодым спортсменам - хоккеистам клуба «Импульс».