Найди своих депутатов

Андрей Осадчук: «В Белоярском районе очень многое делается для поддержки семьи и детства»

Вернуться
Региональный парламентарий, член фракции «Единая Россия» Андрей Осадчук с рабочим визитом посетил Белоярский район, где присутствовал на очередном заседании Совета глав муниципальных образований северо-западной и западной части Югры и благочинных Югорской епархии.


В повестку заседания вошёл большой спектр вопросов - от строительства кафедрального Богоявленского собора в Югорске до возрождения Свято-Троицкого Кондинского мужского монастыря. Ныне на территории уже построен Храм, но возведение братского корпуса - келий для послушников и трудников монастыря, представляет собой дальнейшую ступень возрождения, уникального для Югры, святого места. Разработку проектно-сметной документации нового корпуса доверено местной архитектурной студии, о чём на заседании Совета и был подписан контракт.

«У нас в Югре социальным проблемам придаётся статус особой важности, они реально разрешаются за достаточно короткий временной промежуток. За последнее время в автономном округе несколько социальных злободневных вопросов решены практически полностью. К ним относятся, к примеру, и разрешение проблемы очерёдности поступления в детские сады и перевод школьного обучения в одну смену. Воплощение этих направлений позволит обновить капитальный фонд, построить современные здания, тем самым также внеся вклад в развитие качества образования.

С уверенностью могу сказать, что в Белоярском районе очень многое делается для поддержки семьи и детства. Малыши обеспечены местами в дошкольных учреждениях, школы работают в одну смену, а в районном центре уже приступили к строительству новой школы и уникального детского сада, аналогов которому нет в России», - проинформировал член Команды Югры Андрей Осадчук.