Найди своих депутатов

Шахматный турнир

Вернуться

15 апреля в шахматном центре «Ладья» в г. Кургане состоялись соревнования по шахматам в зачет II спартакиады органов государственной власти Курганской области. Команда Курганской областной Думы в составе депутатов Родиона Вяткина и Романа Хохлова заняла в состязаниях почетное 2-е место.

В турнире участвовали шесть команд: Курганской областной Думы, департаментов природных ресурсов и охраны окружающей среды; строительства, госэкспертизы и ЖКХ; образования и науки; агропромышленного комплекса, а также областного Управления по физической культуре и спорту.

Команды состояли из двух человек, турнир проходил по швейцарской системе в 5 туров с контролем времени 15 минут на партию каждому участнику. Командное первенство определялось по наибольшему количеству набранных очков всеми членами команды.

Всего в программу комплексных соревнований включены пять видов спорта. Помимо шахмат и уже проведенных лыжных гонок это легкая атлетика, плавание и многоборье ГТО.

После двух видов спартакиадной программы таблицу возглавляет команда Курганской областной Думы. Следующий вид II спартакиады органов государственной власти Курганской области будет проведён в рамках всероссийских соревнований «Кросс нации-2021».