Найди своих депутатов

Проект "Комфортная городская среда" в 2022 году

Вернуться

Какими станут общественные пространства, которые саяногорцы выбрали в рамках проекта «Комфортная городская среда» на 2022 год, обсудила рабочая комиссия, в которую вошли депутаты саяногорского городского Совета депутатов от «Единой России» Роман Чеглов и Евгений Молодняков.

«Мы посетили сквер в районе «пятого элемента», территорию возле детского сада «Дельфин» и пространство между домами №21б и 22 в Ленинградском микрорайоне. Было определено, какие малые архитектурные формы будут установлены на данных территориях, какие материалы будут использоваться при возведении данных объектов. Также хотелось бы обратить внимание администрации на необходимость тщательной подготовки конкурсной документации для определения подрядчика, контроля за исполнением контрактов по данным объектам и недопустимости оставления «недоделок», - отметил Роман Чеглов.

Одним из приоритетных направлений партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» является федеральный проект «Комфортная городская среда», который направлен на благоустройство, как общих придомовых территорий, так и мест массового пребывания горожан и гостей города. Так в 2021 году в рамках проекта «Комфортная городская среда» из бюджетов всех уровней будет выделено более 20 млн рублей.