Найди своих депутатов

ГУБЕРНАТОР ВЫСТУПИЛ С ПОСЛАНИЕМ К ЖИТЕЛЯМ РЕГИОНА И ДЕПУТАТАМ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ

Вернуться

Губернатор Алексей Дюмин подвел итоги работы и поставил новые задачи развития региона.

На оглашении Послания присутствовали депутаты Тульской областной Думы и члены Молодежного парламента при облдуме, члены правительства региона, представители органов местного самоуправления муниципальных образований, предприятий и организаций.

В числе ключевых направлений приложения усилий - улучшение демографической ситуации, рост экономики и создание условий для привлечения инвестиций, обеспечение равномерного развития муниципальных образований, в том числе сельских территорий. Определены задачи по развитию промышленности и науки, сельского хозяйства и дорожного строительства, здравоохранения и образования, культуры, спорта и социального развития.

- Тульская область - земля силы и талантов, а благодаря нашему с вами труду она становится территорией развития, территорией успеха. Для будущего наших детей и внуков, нашего общего блага, - подчеркнул Губернатор.

Целый ряд задач глава региона поставил перед законодателями. В частности, предстоит совершенствовать нормативную правовую базу в экономической сфере.

- Сегодня были подведены итоги работы за прошедшие пять лет, итоги реализации программы Губернатора «Тульская область - земля силы и талантов». За это время в регионе сделано очень много, но поставленные сегодня в Послании задачи еще более грандиозны. Еще больше нам предстоит сделать, чтобы жизнь туляков становилась лучше, чтобы Тульская область становилась современным регионом опережающего развития буквально во всех сферах: в образовании, медицине, строительстве, в экономике и промышленности, - прокомментировал выступление Губернатора председатель Тульской областной Думы Николай Воробьев. - Мы не боимся амбициозных задач. Мы уверены, что под руководством нашего Губернатора область достигнет поставленных целей, что вместе мы реализуем новую программу развития, которая готовится сейчас по поручению главы региона.