Найди своих депутатов

Павел Чамурлиев посетил праздничное мероприятие, посвященное Дню космонавтики

Вернуться

Шестидесятилетний юбилей с момента первого полёта человека в космос - отпраздновали 12 апреля в Одинцове. Мероприятие прошло в Одинцовском краеведческом музее. В этот день в учреждении культуры торжественно открыли новую экспозицию, посвященную важнейшему всемирно известному событию - Дню космонавтики.

Официальная часть празднования началась возле спускаемой капсулы космического аппарата, в которой приземлялся после полета второй космонавт планеты Герман Титов.

В мероприятии приняли участие депутаты Московской областной Думы Лариса Лазутина и Дмитрий Голубков, а также депутаты Совета депутатов Ирина Грабарчук, Михаил Солнцев и Павел Чамурлиев.

«60 лет назад именно русские стали первыми в космосе, и, как говорится, нас не надо раскачивать - мы всегда готовы к великим подвигам во имя своей страны. Огромное спасибо нашим ветеранам и всем, кто работал в космической отрасли, в службах обеспечения и находился на боевом посту. Это огромная наша общая победа», - обратилась с приветственным словом к присутствовавшим Лариса Лазутина.

После слов поздравлений в небо были запущены шары, а встретившиеся после большого перерыва ветераны с удовольствием обменивались своими впечатлениями и воспоминаниями.