Найди своих депутатов

В КЧР презентовали кадровый проект «Единой России» «ПолитСтартап»

Вернуться

В исполнительном комитете Карачаево-Черкесского регионального отделения «Единой России» прошла пресс-конференция, посвященная запуску в регионе кадрового проекта Партии «ПолитСтартап». Участие в ней приняли врио руководителя исполкома Руслан Джамбаев и руководитель регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Даниил Мельников. Они рассказали представителям средств массовой информации о целях и задачах проекта, который впервые будет реализован на территории Карачаево-Черкесии.

Руслан Джамбаев, открывая встречу, отметил, что проект, в первую очередь, направлен на привлечение и обучение активной молодежи.

- Сегодня у «Единой России» есть запрос на обновление партийных рядов, и «ПолитСтартап» станет своего рода кадровой площадкой, которая поможет выявить активных и перспективных молодых людей, готовых учиться и пробовать свои силы в политике, получить теоретические знания и практические навыки и суметь их использовать, участвуя в избирательных кампаниях, - рассказал он и подчеркнул, что все желающие могут попробовать свои силы и принять участие в проекте.

Онлайн-регистрация на официальном сайте проекта https://politstartup.er.ru началась 13 февраля и продлится до 30 апреля. Образовательная программа будет включать онлайн обучение на сайте и очное обучение в субъектах РФ. Участниками проекта могут стать граждане РФ, не имеющие существенного опыта общественно-политической деятельности, в возрасте от 18 до 35 лет на момент подачи документов. Можно зарегистрироваться в качестве кандидата или политтехнолога.

«Участники проекта смогут применить свои силы в реальной политике в рамках процедуры предварительного голосования партии «Единая Россия», провести агитационную кампанию, показать себя на дебатах, заручиться поддержкой избирателей и Партии в ходе борьбы за депутатский мандат, сотрудничать и общаться с опытными политиками, профессионалами в области политических технологий, стать частью команды партии «Единая Россия», - сказал руководитель исполкома Партии.

«Для молодых людей участие в «ПолитСтартапе» - это уникальная площадка, которая позволит попробовать себя в политике, получить полезный опыт в конкурентной борьбе. Каждый участник проекта сможет применить полученные знания в своей общественно-политической деятельности в дальнейшем, так как это реальная возможность реализовать себя», - отметил руководитель регионального отделения «МГЕР» Даниил Мельников.

В 2018 году проект «ПолитСтартап» работал в пилотном режиме в 24 регионах и привлек более 1600 участников, что позволило обеспечить участие 37% молодых кандидатов в предварительном голосовании. В этом году «ПолитСтартап» охватит 36 регионов, так в 27 субъектах РФ проект будет реализован в рамках предвыборных кампаний в представительные органы административных центров и законодательного собрания, в их числе и Карачаево-Черкесия. Кроме того, впервые в девяти регионах проект пройдет на уровне муниципальных выборов.