Найди своих депутатов

Сегодня в Государственной Думе были рассмотрены и приняты следующие законопроекты: 

Вернуться

Сегодня в Государственной Думе были рассмотрены и приняты следующие законопроекты:

Во втором чтении принят проект закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ», направленный на поддержку многодетных семей. Речь идет о предоставлении возможности семьям с тремя и более детьми использовать государственное пособие в размере 450 000 рублей (если с 01.01.2019г. по 31.12.2022г. родился третий и последующие дети) на погашение не только квартирной ипотеки, но и кредита на строительство частного дома, на покупку недостроя или на оплату паевого взноса члена жилищно-строительного кооператива.

В третьем чтении принят закон, упрощающий процедуру оформления социальной поддержки семьям ушедших из жизни ветеранов боевых действий. Изменения вносятся в Закон «О ветеранах». При обращении за государственной поддержкой достаточно будет представить только документы, подтверждающие факт участия в боевых действиях и факт гибели.

Во втором чтении приняты законопроекты, закрепляющие приоритет Конституции РФ в Трудовом, Земельном и Жилищном кодексах. Соответствующие законопроекты в Государственную Думу внес Президент РФ В.В. Путин. Согласно действующим нормам, если международным договором РФ установлены иные правила, чем те, которые предусмотрены российским законодательством, применяются правила международного договора. Во всех трех кодексах предлагается прописать, что «не допускается применение правил международных договоров Российской Федерации в их истолковании, противоречащем Конституции Российской Федерации».