Найди своих депутатов

Принял участие в заседании Совета депутатов

Вернуться

Прошло очередное заседание Совета депутатов городского округа Луховицы, народные избранники под председательством Владимира Гинсберга рассмотрели 13 вопросов.
Заседание началось с представления нового депутата. Напомним, что Андрей Королев из фракции партии «Единая Россия» досрочно сложил с себя полномочия по собственному желанию. С учетом того, что по итогам выборов 2019 года он вошел в состав Совета по партийному списку «Единой России», его заменил следующий кандидат в списке - Денис Мишин. Владимир Гинсберг вручил ему депутатское удостоверение и пожелал успехов в работе.
В ходе заседания внесены незначительные изменения в Устав городского округа Луховицы, чтобы привести документ в соответствие с федеральным законодательством, скорректированы структура окружной администрации и ранее принятые решения «О налоге на имущество физических лиц», «О земельном налоге».
Депутаты проголосовали за присвоение Виктору Шевцову, который много лет проработал в сельском хозяйстве, звания «Почетный гражданин городского округа Луховицы», утвердили порядок назначения старост сельских населенных пунктов муниципалитета по предоставлению схода, внесли изменения в свое решение «Об утверждении членов Общественной палаты городского округа Луховицы» - в состав палаты включена Светлана Цурикова.
Приняты два решения по имуществу. Первое - в безвозмездное пользование для уставной деятельности Газопроводская централизованная система культуры «Семицвет» получила часть нежилого помещения в доме № 6а на улице Молодежной в деревне Павловское. Главному управлению Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Московской области депутаты предоставили нежилые помещения в доме № 28 на улице 40 лет Октября в Луховицах. Опять же - в безвозмездное пользование и для уставной деятельности.
Также с отчетом о работе, которая проделана за 2020 год, перед депутатами выступила председатель Контрольно-счетной палаты городского округа Луховицы Наталья Чернышова.