Найди своих депутатов

Николай Ташланов выделил школе средства на приобретение рециркуляторов воздуха

Вернуться

Часть средств депутатского фонда окружного парламентария Николая Ташланова во II квартале текущего года направлена в адрес школы № 3 окружной столицы. Как отмечают представители образовательного учреждения, денежные средства будут использованы для приобретения бактерицидных настенных рециркуляторов для обеззараживания воздуха.

«Бактерицидные рециркуляторы для обеззараживания воздуха предписаны Роспотребнадзором в качестве одной из эффективных мер по борьбе с COVID-19. Согласно требованиям об организации работы общеобразовательных учреждений, в 2020/21 учебном году в школах необходимо усилить дезинфекционный режим. Усиление включает в себя проведение уборок с использованием специальных моющих средств, наличие антисептиков, а также использование приборов для обеззараживания воздуха.

Под последними как раз и подразумеваются бактерицидные лампы и рециркуляторы воздуха. Генерируемое ими ультрафиолетовое облучение воздействует на воздух, зараженный бактериями, вирусами и микроорганизмами, и нейтрализует их. В результате в помещении нормализуется здоровая атмосфера, которая становится непреодолимым барьером на пути передачи возбудителя инфекции в коллективе. Причем, находясь на защите детского здоровья, бактерицидные рециркуляторы могут ежедневно непрерывно и безопасно работать по 8 часов в день, обеззараживая воздух», - пояснил законодатель.

Также Николай Ташланов отметил, что в 2020 году из своего депутатского фонда перечислил порядка 3 млн. рублей на нужды учреждений системы общего и дополнительного образования окружной столицы и Ханты-Мансийского района. С начала текущего года в ходе исполнения наказов избирателей в школы, гимназии, центры искусств направлено 1 млн. 50 тысяч рублей.