Чествование волонтеров и медицинских работников Усть - Джегутинского района

Вернуться

9 апреля приняла участие в мероприятии "Герои наших дней", в ходе которого наградили медиков и волонтеров Усть - Джегутинского района за вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией. Торжественное собрание прошло в Доме культуры и досуга города Усть - Джегуты.
К собравшимся обратился глава администрации Усть - Джегутинского муниципального района М.А. Лайпанов. Он отметил неоценимый вклад волонтеров в дело борьбы с коронавирусом, рассказал о деятельности госпиталя на базе Усть - Джегутинской ЦРБ. Мурат Алибиевич адресовал теплые слова и добрые пожелания, а также от имени всех жителей района поблагодарил всех, чей труд был направлен на спасение человеческих жизней.
Глава администрации наградил сотрудников ковид-госпиталя на базе Усть-Джегутинской ЦРБ благодарностями Оперативного штаба Усть-Джегутинского района. Также отметили работу более 70 волонтеров. За отличный труд поблагодарили и группу по дезинфекционной обработке зданий и помещений, которая работала всю пандемию.
Мне также предоставилась возможность поблагодарить медицинских работников и волонтеров за самопожертвование, добрую волю, бескорыстное горение, проявленные в период пандемии.
✔️Временный ковид-госпиталь на базе Усть-Джегутинской ЦРБ вступил в борьбу с коронавирусной инфекцией 14 сентября. За более, чем полгода работы здесь прошли лечение более 1800 человек.
✔️На базе Усть-Джегутинского госпиталя действовало единственное в республике в период «второй волны» детское отделение, где успешно прошли лечение 46 детей.
✔️За время работы госпиталя в Оперштаб КЧР и Министерство здравоохранения республики поступали только положительные отзывы от благодарных пациентов.
✔️Приятным подарком для виновников торжества стала концертная программа, подготовленная артистами Центра культуры и досуга Усть-Джегутинского района.