Найди своих депутатов

7 апреля Новомосковске обсудили этапы реновации Советской площади.

Вернуться

Помимо представителей подрядчика и представителей структурных подрасделений администрации, которые контролируют строительство, в заседании принял участие и депутат Тульской областной Думы, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Александр Рем, который вовлечен этот процесс с самого начала его зарождения, еще на этапе проектирования.

Основными вопросами, которые вызвали сегодня жаркое обсуждение, стало возведение фонтана, который, напомним, будет «сухой», то есть без чаши: по аналогии с тем, что функционирует во Взрослом парке. Александр Рем в ходе заседания внес в обсуждение с подрядчиком такой момент: возведением детского городка будет заниматься другая подрядная организация, и просто необходимо, чтобы оба подрядчика проводили работы согласованно, причем не только не мешая друг другу, но и дополняя, так как, например, покрытие на детской площадке будет современное, на резиновой основе -- этим будет заниматься подрядчик, который присутствовал на сегодняшнем совещании. А вот возведением самого детского городка займется другой подрядчик. Разумеется, было решено состыковать обе строительные организации для согласованности в работе.

Еще одним важным вопросом для обсуждения стало размещение пульта управления фонтаном. Дело в том, как объяснили представители подрядной организации, это относительно большое помещение размером примерно 3*3 метра. При этом подрядчик хотел установить этот пульт управления в елочки, рядом с детским городком. Но такое решение не устроило ни главу администрации Алексея Бирюлина, ни областного депутата Александра Рема, ни автора проеткта реновации главного городского пространства. В итоге, после обсуждения участники заседания пришли к общему знаменателю -- внести небольшие изменения в проекте и установить пульт управления фонтаном в районе стилобата, где также будет ряд помещений, в том числе кофейня и зона фудкорта. В таком случае еще одна небольшая конструкция впишется в общий интерьер новой площади, который через каких-то полгода будет радовать глаз новомосковцев и гостей города.