Найди своих депутатов

Знакомимся с двумя дизайн-проектами лидера рейтингового голосования 2021 – пространства у ДК «Металлург»

Вернуться

Уважаемые земляки! Нам с вами предлагается принять участие в онлайн - обсуждении двух дизайн-проектов лидера рейтингового голосования 2021 года - пространства у ДК «Металлург» на платформе 66.gorodsreda.ru, которое состоится в период с 26 апреля по 30 мая. В ходе обсуждения вы сможете высказать свое мнение о дизайн-проекте и таким образом принять участие в процессе формирования комфортной городской среды, сделать наш город красивее и привлекательнее. Ждем вашего активного участия!

Напомним, общественные пространства и дворовые территории, которые будут благоустроены в 2022 году в нашем городе, уже определены - опросы и сбор предложений от жителей проводились в ноябре 2020 года, а рейтинговое голосование осуществили в январе 2021. На платформе каменцы будут голосовать за выбор дизайн-проекта объекта благоустройства общественной территории у ДК «Металлург».

О проекте

Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» концептуально является продолжением приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», который реализовывался в период 2017-2018 годов. Наработанный за два года опыт лег в основу федерального проекта, который стартовал в 2019 году.

Основная задача проекта - дать новый импульс развитию муниципалитетов на всей территории нашей страны.

Мероприятия по реализации федерального проекта позволят улучшить качество городской среды к 2030 году в полтора раза. В рамках федерального проекта благоустраиваются общественные территории, парки, набережные, а также реализуются проекты Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.

Качественное благоустройство возможно только при участии граждан, поэтому еще одна задача проекта - сделать так, чтобы у каждого жителя страны старше 14 лет была возможность влиять на развитие городской среды. Интернет-платформа 66.gorodsreda.ru призвана сделать процесс участия в благоустройстве максимально простым и доступным.