Найди своих депутатов

Культурно-образовательный форум Тюменской области

Вернуться
  • дня в Тюмени продолжался культурно-образовательный форум Тюменской области «4К. Культура». Его участниками стали сотрудники учреждений сферы культуры 20 муниципальных районов и шести городских округов Тюменской области.

Депутат Тюменской областной Думы, региональный координатор проекта «Культура малой Родины» партии «Единая Россия» Алексей Салмин выступил с докладом на тему «Культура в деле государственного строительства» на пленарной сессии форума, которая состоялась в Большом зале ДК «Нефтяник».

На региональное образовательное мероприятие были приглашены деятели культуры федерального уровня, которые вошли в состав экспертного совета проектной школы.

Образовательная сессия для работников культуры задумана как командная работа над созданием и защитой определенного проекта.

Директор департамента культуры Тюменской области Елена Майер объяснила, что концепция форума основывается на сочетании четырех приоритетных направлений - коммуникация, компетенция, кругозор, команда: «Раскрывая каждую из задач, мы стремимся к созданию единого социокультурного пространства через организацию проектной деятельности к расширению профессионального кругозора и личностного роста».

120 участников образовательной части форума прошли предварительный экспертный отбор. А в завершение сессии они еще раз представили и защитили свои проекты.

Алексей Салмин вошел в состав экспертного совета. «С удовольствием наблюдал работу в командах с глубоким погружением в тему. Наверное, как никто знаю великую силу коллективной идеи. Только так зарождаются самые смелые и интересные проекты», - подчеркнул депутат.