Найди своих депутатов

В Ростове-на-Дону состоялся телемост на тему : «Необъявленная война против Югославии».

Вернуться

Олег Соловьев принял участие в конференции на платформе zoom, которая прошла на территории исторического парка «Россия-моя история» 6 апреля.

Телемост объединил не только представителей Сербской культуры, но и представителей гражданского общества и соотечественников из разных стран мира.

Великобритания, Канада, Куба, Украина, Италия, Испания, Германия, Латвия, Чехия, Израиль, Сербия и Россия. В мероприятии приняли участие представители власти, координаторы и руководители патриотических и общественных организаций. Студенты университетов, профессора и историки. Члены Координационного союза организаций русских соотечественников, специалисты и руководители международного общественного гражданско-патриотического движения по сохранению личной памяти о поколении Великой Отечественной войны «Бессмертный полк», а так же представители СМИ.

Участники конференции поделились страшными событиями войны против Югославии , которая началась в ночь с 5 на 6 апреля 1941 года. С интересными докладами выступили студенты, академики и профессора. Главной составляющей конференции стало, объединение славянских народов и общая трагическая история.

Точное число людей, погибших в результате этого ужасающего акта агрессии, не установлено, но, по оценкам, убито от 2 271 до 4 000 человек.

Мероприятие было посвящено 80-летию со дня бомбардировок Белграда и нападения нацистской Германии на Югославию во Второй мировой войне.