В школьной столовой школы № 45 прошло мероприятие, посвящённое итогам работы родительского контроля за первый квартал.
В начале мероприятия главный технолог Хохлова Светлана Юрьевна рассказала об основных и очень важных моментах подачи блюд в школьной столовой:
о термоконтейнерах и температуре подачи блюд; вакуумной упаковке, в которой поставляются свежие очищенные овощи; правилах, сроках и нормах хранения блюд и остальных важнейших тонкостях.
Далее Анастасия Юрьевна Панькова, директор МАУ «Школьное питание» подвела итоги и поделилась подробностями работы «Родительского контроля».
Рассказала о грядущих обновлениях, позитивной статистике и уже достигнутых результатах, а также прогрессах работы МАУ «Школьное питание».
Были озвучены планы улучшений на ближайшее будущее, в которых уже будут принимать участие и родители лично!
На все вопросы родителей были даны ответы.
По окончанию первой части мероприятия самые активные участники «родительского контроля» были награждены благодарственными письмами!
Более 200 родителей уже проверили школьные столовые в рамках «Родительского контроля»!
Приглашаем посетить школьные столовые и сформировать свое мнение о школьном питании, а так же оставить отзывы и предложения.
Также, в рамках мероприятия прошла дегустация! Родители попробовали разнообразные блюда из сезонного весеннего меню и новинки!
Из напитков: Несколько видов чая и компоты.
На пробу было представлено четыре вида салатов.
Варианты блюд из меню завтраков.
Первые блюда: два вида супа
На второе несколько вариантов гарнира и мясных блюд!