Найди своих депутатов

На улице А.Нейбута построят детский сад и школу!

Вернуться

Вопрос передачи земельного участка площадью 4 640 квадратов по ул.Нейбута из областной в муниципальную собственность рассмотрели на сегодняшнем заседании комитета по муниципальной собственности .

Как пояснил директор департамента имущественных отношений Дмитрий Махиня, в районе дома № 9 по ул. Нейбута планируется строительство школы на 1 тыс. мест и детского сада на 280 мест.Проектирование образовательного учреждения для дошколят начнется уже в этом году.

Территория под строительство образовательных учреждений представлена несколькими участками, в том числе находящимися в областной собственности. Для проектирования и проведения работ необходимо принять земельный участок в муниципальную собственность. Депутаты поинтересовались. что сейчас находится на этом месте. Казалось , что на участке организована стихийная стоянка.

Далее вопрос по отчуждению участка из областной собственности и включение в перечень муниципального имущества рассмотрят на пленарном заседании городского Совета.

Сейчас в городе идет строительство детских садов по ул. 1-я Станционная, в пос. Биофабрика и микрорайоне «Прибрежный». Как ранее сообщалось, всего в текущем году планируется построить десять новых детских садов в Омской области, которые смогут посещать почти 2 тыс. детей. Новые учреждения появятся в поселке Биофабрика, микрорайонах «Прибрежный», «Большие поля», на ул. 1-я Станционная, Светловской, Тюленина и 21-я Амурской.

Текст и фото взяты с сайта: https://www.omskgorsovet.ru/news/na-ulice-neybuta-postroyat-detskiy-sad-...