Депутат Михаил Дирацуян поздравил со 102-летием жительницу округа

Вернуться

3 марта депутат Ростовской-на-Дону городской Думы по Пролетарскому одномандатному избирательному округу № 24 Михаил Дирацуян поздравил со 102-летием жительницу округа Чебаньян Галину Семёновну!

Женщина родилась 3 марта 1921 года в городе Абакане Красноярского края. По окончании педагогического училища в 1939 году работала учителем начальных классов. Вышла замуж в 1940 году за Чебаньяна Саркиса Акоповича. В 1941 году семья переехала в г. Ростов-на-Дону. Началась война. В июне 1941 года муж добровольцем ушел на фронт.

Галина Семеновна пережила две оккупации в Ростове. В 1945 году муж вернулся с фронта.

Женщина работала учителем начальных классов, после выхода на пенсию перешла на работу делопроизводителем в Государственный Архив города Ростова-на-Дону, откуда ушла на заслуженный отдых. С 1982 года является вдовой участника Великой Отечественной войны. Галина Семеновна родила и достойно воспитала троих детей.

Михаил Дирацуян навестил юбиляра, вручил подарок и пожелал ей и её дочери Татьяне Саркисовне крепкого здоровья.

- Для меня большая честь поздравить с такой датой жительницу Пролетарского района, - прокомментировал депутат.