Найди своих депутатов

Накануне, 31 марта, по поручению спикера дагестанского парламента Хизри Шихсаидова председатель Комитета НС по аграрной политике и природопользованию Асият Алиева посетила ряд социально значимых объектов в Махачкале.

Вернуться

Асият Алиева, в частности, посетила столичные поликлиники № 5, 6 и 9, где ознакомилась с ходом вакцинации населения Махачкалы. Во всех поликлиниках имеются пункты вакцинации, которые оснащены всем необходимым оборудованием. Дозы вакцин имеются в необходимом количестве. Как отметили руководители данных лечебно-профилактических учреждений, вакцинация проходит активно. Перед прививкой граждане сдают анализы на наличие антител и проходят обследования у терапевта, чтобы убедиться в отсутствии противопоказаний.

Также парламентарий проверила организацию горячего питания в школах №19 и 55 города Махачкалы. Учащиеся начальных классов охвачены бесплатным горячим питанием. Разработано меню, включающее первое и второе блюда, фрукты и напитки. В рацион школьников входят продукты, обеспечивающие полноценное сбалансированное питание. Материально-техническое состояние пищеблоков соответствует требованиям Роспотребнадзора.

В ходе поездки Асият Алиева посетила и строящийся детский сад на 60 мест по ул. Фонвизина, где осмотрела здание, спальные и игровые комнаты, пищеблок. Как пояснил руководитель субподрядной организации ООО «СК А-строй» Али Рагимов, строительные работы в детском саду находится на стадии завершения. Объект планируется завершить до конца апреля текущего года.