Найди своих депутатов

Владимир Паков открыл спартакиаду ГТО

Вернуться

Сегодня, первого апреля, стартовала Спартакиада Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) на призы военного комиссара Нижегородской области, приуроченная к 90-летию ВФСК ГТО.

В борьбу вступили команды городских и сельских школ Кстовского района, команды Кстовского нефтяного техникума. Ребятам предстоит пройти испытания и, показав для себя максимально возможный результат, приблизится к заветному призу.

Спортивная программа Спартакиады предусматривает выполнение юношами и девушками тестов: подтягивание из виса на высокой перекладине (количество раз) (выполняют только юноши), наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье (от уровня скамьи-см), прыжок в длину с места толчком двумя ногами (см), поднимание туловища из положения лежа на спине (количество раз за 1 мин), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (количество раз) (выполняют только девушки).

Представители Кстовского центра тестирования и судьи приедут в каждую школу (ведь дома и стены помогают), чтобы оценить результаты, которые являются промежуточными. Основная же борьба развернется 27 апреля, где на базе 210-го межвидового регионального учебного центра пройдет итоговая Эстафета. Участникам Спартакиады предстоит не только проявить силу и ловкость, но и пройти тесты, ставшие уже историей, например, поднимание патронного ящика и безостановочное передвижение с ним на расстоянии 50 м.

Эстафета определит победителя Спартакиады! А солдатская каша, пирожки и ароматный чай станут прекрасным бонусом и порадуют всех участников.