Найди своих депутатов

Ирина Урванцева вошла в состав Попечительского совета Сургутского государственного университета

Вернуться

Накануне состоялось заседание Попечительского совета СурГУ, где были представлены его вновь избранные члены. На встрече также были озвучены итоги работы вуза в 2020 году и результаты государственной аккредитации учреждения. СурГУ успешно прошел данную процедуру. Согласно результатам масштабной экспертизы, университет до 2027 года вправе готовить специалистов по основным профессиональным образовательным программам. Продолжительную дискуссию на встрече вызвал вопрос организации производственной практики студентов.

«Закономерно, что данная тема получила такой отклик на заседании, - отметила депутат окружной Думы, член партии «Единая Россия» Ирина Урванцева. - Одно из главных требований к современному молодому специалисту- это конкурентоспособность и знание производственных процессов изнутри. В ситуации, когда наставник незаинтересован в помощи студенту на практике или сам учащийся относится к работе лишь формально, эффективность такого взаимодействия снижается. Я считаю, одна из причин - ограниченность сроков производственной практики. Это требует новых организационных подходов по взаимодействию кафедр университета и работодателей».

Ирина Урванцева предложила на следующем заседании Попечительского совета в мае рассмотреть наиболее удачные примеры организации производственной практики для студентов на предприятиях Сургута