Найди своих депутатов

Итоги и перспективы

Вернуться

С докладами выступили главный врач больницы, заместители, руководители отделений. Вместе с медицинскими доклады заслушали начальник отдела лицензирования, стандартизации и контроля качества медицинской помощи управления здравоохранения области Наталия Ананьева и председатель Мичуринского Совета народных депутатов Александр Сухов.

Сегодня ЦРБ - это круглосуточный и дневной стационар на 144 койки, в том числе терапевтического, хирургического, инфекционного, гинекологического и педиатрического профиля. В структуре больницы функционирует поликлиника на 642 посещения в смену, 5 врачебных амбулаторий, 31 фельдшерско-акушерский пункт и центр врача общей практики. В 2018 г, благодаря успешной реализации программы «Земский доктор» в регионе, врачебный штат пополнился врачом- хирургом, двумя врачами- педиатрами, появились новые специалисты эндокринолог и уролог. Укомплектованность штата по учреждению в целом составила 90,4%.

За прошедший год улучшилось финансовое состояние учреждение, удалось избежать ненужных финансовых потерь. Изменилась материально-техническая база: проводились текущие ремонты на ФАПах и здание ЦРБ, появился новый аппарат УЗИ экспертного класса, который позволяет проводить ультразвуковое обследование с более высоким уровнем разрешения. По программе «Развитие здравоохранения Тамбовской области» начато строительство нового модульного ФАПа в селе Кочетовка, который планируется открыть уже в текущем году. В стенах больницы открылась православная часовня в честь святителя Луки (Войно-Ясенецкого). Особое внимание уделялось вопросам внедрения информационных технологий, достигнут один из наиболее высоких в регионе показатель уровня выдачи электронных листков нетрудоспособности.

«Повышение доступности и качества оказания медицинской помощи населению, даже самых отдаленных сельских территорий, являются главным приоритетом,обозначенным нашим губернатором А.В. Никитиным, в регионе, данный приоритет мы реализуем на уровне Мичуринского района» - подчеркнул в своем докладе главный врач ЦРБ Константин Августюков.