Найди своих депутатов

Депутаты областной Думы посетили новые спортивные объекты в Жуковке

Вернуться

29 марта по инициативе фракции «Единая Россия» и постоянного комитета Брянской областной Думы по молодежной политике, физической культуре и спорту в городе Жуковке состоялось рабочее совещание. Провел его Герой России, председатель комитета Александр Постоялко.

В мероприятии приняли участие: заместители председателя законодательного собрания региона Виталий Беляй и Владимир Пронин, временно исполняющий обязанности заместителя Губернатора области Николай Лучкин, председатели комитетов областной Думы - Людмила Журавлева, Владимир Ковалев, Александр Башлаков, Анатолий Бугаев, депутаты профильного комитета облдумы - Вячеслав Губанов, Роман Мимонов, Олег Федонин, Дмитрий Зубиков, представители регионального управления физической культуры и спорта, муниципального образования.

Напомним, в областной Думе было принято решение организовать выезды в муниципалитеты, которые дадут возможность непосредственно на местах ознакомиться с состоянием дел по строительству социально значимых объектов в регионе, в том числе и спортивных сооружений.

Вначале участники рейда посетили местный стадион «Лесная поляна», где проходит реконструкция. Также на его территории возводится важный спортивный объект - Ледовый дворец. Отмечено, что в целом строительные работы уже вступили в завершающую стадию: проведен монтаж арок, началась установка металлических перекрытий и сэндвич-панелей, продолжается кладка стен. Кроме катка в сооружении будет предусмотрен хореографический зал для фигуристов.

В единый физкультурно-оздоровительный комплекс войдут сам дворец, стадион и освещенная лыжная трасса, где можно будет кататься и в теплое время года - на лыжероллерах. Масштабный проект планируется завершить летом текущего года. К этому моменту также проведут благоустройство прилегающей территории.

Собравшиеся проинспектировали еще один объект - новый спортивный центр «Десна», оснащенный по последнему слову техники. Он стал настоящим подарком для жителей Жуковского района. Депутаты высоко оценили современное сооружение, которое работает уже два месяца. В нем есть все необходимое для занятий спортом - два бассейна, универсальный спортивный зал, зал подготовительных занятий, тренажерный зал, сауна, массажный кабинет, помещение солярия, буфет, кабинеты для специалистов. В универсальном спортзале уложен спортивный линолеум. Эластичное ПВХ-покрытие специально разработано для занятий атлетикой, гимнастикой и игровыми видами спорта. Универсальное, многофункциональное, износостойкое и влагостойкое, оно отлично амортизирует и уберегает спортсменов от возможных травм.