Найди своих депутатов

Сергей Медведев помог ветеранам войны и труда в проведении акции «Доброта наших рук»

Вернуться

Администрация автономного стационарного учреждения социального обслуживания населения «Пансионат для ветеранов войны и труда» обратилась к депутату областной Думы Сергею Медведеву с просьбой поддержать акцию «Доброта наших рук». Суть акции в том, что постояльцы пансионата своими руками свяжут носки, варежки, шарфы, шапки и другие вещи, которые продадут на организованной ими ярмарке, а на вырученные средства сделают подарки для детей Успенского детского дома-интерната.

В связи с введением в Тюменской области режима повышенной готовности, пансионат функционирует в режиме полной изоляции. На период введения ограничительных мероприятий отменены посещения родственниками граждан, находящихся на стационарном социальном обслуживании, запрещен выход получателей социальных услуг за пределы территории учреждения.

В сегодняшних условиях, непростых для всех без исключения людей, проживающим в пансионате приходится особенно трудно. В настоящее время в учреждении на обслуживании находится 108 человек.

Сергей Медведев оказал помощь в приобретении того, что необходимо для реализации акции «Доброта наших рук» и отметил, что эта благотворительная акция позволит пожилым людям не только интересно и с пользой провести время, но и почувствовать свою значимость и востребованность для других, нуждающихся в заботе, помощи и внимании.