Найди своих депутатов

Салехардский школьник-инвалид получил ноутбук от Анастасии Казанцевой

Вернуться
С просьбой о помощи в региональную общественную приемную «Единой России» обратилась мать ребенка

Сегодня, 23 марта, депутат Законодательного Собрания ЯНАО, руководитель исполкома реготделения партии Анастасия Казанцева вручила ноутбук семье Шаповал. Как пояснила мама Наталья, ее 9-летний сын Дмитрий имеет инвалидность по зрению и обучается в дистанционном режиме. Школа выдала мальчику нетбук, но из-за небольшого размера экрана от техники пришлось отказаться. Мать-одиночка обратилась в партию за помощью в приобретении ноутбука.

«С 2017 года я не работаю, забота о сыне забирает все мое свободное время. Регулярно вывожу Диму на терапию в Тюмень: он плохо ориентируется в темное время суток и мало освещенных местах, поэтому перешли на дистанционное обучение. В сентябре мы пошли в третий класс, Дима старается и делает успехи. Спасибо большое, новый ноутбук в два раза больше, чем тот, который у нас был. Это важно, потому что комфорт для глаз при обучении - для нас основная характеристика», - пояснила мама Наталья Шаповал.

«Обращение в парию поступило месяц назад. Исходя из сложной жизненной ситуации семьи, было принято решение об оказании помощи. Мы вместе развернули ноутбук, Дима одобрил подарок и сразу начал изучать интерфейс. Надеюсь, техника станет его ключом к школьным знаниям», - пояснила Анастасия Казанцева.