Найди своих депутатов

Александр Бойченко провёл приём граждан

Вернуться

В числе первых на приём обратились руководители детско-юношеского центра «Антей». Предметом встречи стало обсуждение проектов, реализуемых образовательным учреждением, в том числе при поддержке общественной приёмной депутата в Мотовилихинском районе г.Перми. В ходе встречи заявительницы представили мультимедийную презентацию и подробно рассказали парламентарию о таких проектах как «Я - гражданин России» и «Первоклассник года».

Городской конкурс для юных талантов из пермских школ и их родителей, в этом году планируется провести уже во второй раз. Как отмечают организаторы, проект, в котором чествуют самых умных, любознательных и творческих первоклассников уникальный в своем роде. Не менее интересная и социально значимая инициатива ДЮЦ - «Я - гражданин России». Он включает в себя серию мероприятий, направленных на просвещение и стимулирование социальной активности школьников. Для ребят, впервые получающих паспорт, проводятся игровые и спортивные программы, познавательные игры и лектории по гражданским правам и обязанностям граждан РФ. По итогам беседы было предложено содействие в реализации этих проектов. Так, Александр Бойченко проработает возможность предоставления пленарного зала Законодательного Собрания Пермского края для проведения торжественного мероприятия в рамках проекта «Я - гражданин России» и организации экскурсии в музей краевого парламента для школьников. Кроме того, проектам детско-юношеского центра, при необходимости, может быть оказана информационная поддержка.

Для того чтобы выразить признательность за активное участие в реализации программ занятости и эффективное сотрудничество, на встречу в приёмную обратилась начальник Мотовилихинского отдела ГКУ ЦЗН Татьяна Столярова. Она вручила депутату благодарственное письмо от имени директора Центра занятости населения Пермского края Марины Снычёвой. Затем стороны обсудили вопросы дальнейшего взаимодействия, в том числе по направлению переподготовки, переобучения людей предпенсионного возраста, оставшихся без работы или в зоне риска сокращения.

«Для граждан старшего возраста в особенности важно владеть несколькими специальностями, иметь дополнительное профессиональное образование в соответствии с востребованным в нынешнее время навыками и компетенциями. Это направление нашей совместной работы будем развивать и укреплять. В числе приоритетов - повышение информированности граждан о реализуемых программах и курсах, положительном опыте », - отметил Александр Бойченко.

Источник: https://rop59.ru