Найди своих депутатов

Председатель Законодательного Собрания поздравил сотрудников транспортной полиции со столетием образования

Вернуться

Вячеслав Логинов выступил на торжественном мероприятии, посвященном празднованию 100-летия со дня образования органов внутренних дел на транспорте.

Обращаясь к присутствующим, спикер отметил, что в течение века пройдено немало испытаний и трудностей. Каждодневный нелегкий труд создал транспортной полиции доброе имя и сформировал славные традиции.

«Во все времена люди в погонах являлись важнейшим институтом государственности, обеспечивающим правопорядок и безопасность на железнодорожном, водном и воздушном транспорте, - продолжил Вячеслав Юрьевич. - Десятки тысяч километров дорог находятся под постоянным и надежным контролем транспортной полиции. С увеличением объемов перевозок многократно возрастают сложность и ответственность вашей работы. От ваших бдительности, выдержки и оперативности напрямую зависят безопасность и спокойствие пассажиров в дороге, сохранность грузов, правопорядок на всех объектах и видах транспорта.»

Особые слова благодарности спикер выразил ветеранам, которые закладывали, развивали, бережно сохраняли исторически сложившееся и передаваемые из поколения в поколение традиции, а сегодня делятся бесценным профессиональным опытом с молодыми сотрудниками.

За высокие показатели в служебной деятельности, активную работу по охране общественного порядка и борьбе с преступностью несколько сотрудников Забайкальского линейного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации на транспорте были награждены Благодарностью председателя Законодательного Собрания Амурской области.