Найди своих депутатов

Участие в заседании депутатской комиссии по вопросам местного самоуправленияя

Вернуться

15 февраля состоялось заседание депутатской комиссии по вопросам местного самоуправления. Депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в Устав Магадана. Документ приводят в соответствие законодательству. В частности, отнесена к вопросам местного значения организация дорожного движения, уточнены формулировки, приведены в соответствие нормы Устава, регулирующие ограничения, накладываемые на депутатов, работающих на постоянной основе и на главу муниципального образования (речь о разрешении участвовать в управлении профсоюзом).
Изменения требуется внести в Положение о наградах Думы, в Положение об Избирательной комиссии Магадана, в Положение о гарантиях и компенсациях для магаданцев, работающих в органах местного самоуправления и муниципальных учреждениях, предложено дополнить нормой, в соответствии с которой, в случае, если оба родителя работают в указанных учреждениях, проезд ребенка оплачивается из средств бюджета только одному из родителей.
Изменят и Положение об Общественной палате Магадана (согласно проекту решения, членами городской палаты не смогут стать члены региональной палаты). На заседании были рассмотрены также кандидаты для избрания в городскую палату, это три человека: Ризван Мамедов (МООО «Бирлик»), Наталья Наумова (областной союз профсоюзов) и Владимир Шибанов (МГОО «Ассоциация социальных педагогов и соцтиальных работников». В результате голосования большинство голосов набрал Владимир Шибанов:
«Владимира Ефимовича мы хорошо знаем по прежнему сотрудничеству, ему хорошо знакомы вопросы городской среды, проблемы общественности. Магаданцы доверяют ему решение своих вопросов, он давно заслужил их уважение, авторитет ответственного и неравнодушного человека. Поэтому считаю этот выбор вполне оправданным и логичным», - прокомментировал итоги голосования председатель комиссии Петр Бурмистров.
Вопрос вынесут на утверждение на предстоящем заседании городской Думы. На заседании комиссии, кроме того, заслушали отчет о работе в 2018 году комиссии по вопросам местного самоуправления, о работе Контрольной палаты и отдела Министерства Внутренних дел России по Магадану.