Найди своих депутатов

Внеочередная сорок седьмая сессия Совета муниципального образования Северский район состоялась 15 февраля.

Вернуться

О внесении изменений в решение Совета муниципального образования Северский район от 20 декабря 2018 года № 368 «О местном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов» доложила заместитель начальника финансового управления администрации района Марета Саркисова. Она сообщила, что план доходной части местного бюджета на 2019 год предлагается к рассмотрению в сумме - 1832466,3 тысяч рублей и расходной части местного бюджета в сумме - 1912906,8 тысяч рублей, с дефицитом 80440,5 тысяч рублей.

Параметры местного бюджета на 2019 год сохранены в действующих объёмах. Изменения предлагаются в части сокращения верхнего предела муниципального долга на 1 января 2020 года и утверждения его размера в сумме 89800,0 тысяч рублей.

Принятие данного решения и привлечение таким образом бюджетных кредитов из краевого бюджета на перекредитацию бюджетного кредита (срок погашения в 2019 году) позволит удешевить кредиты, ранее привлечённые из коммерческих организаций, и сэкономить на обслуживании муниципального долга 2,7 млн. рублей.

Также Марета Саркисова доложила о внесении изменений в решение Совета муниципального образования Северский район от 31 августа 2017 года № 218 «Об утверждении Порядка заключения соглашений с органами местного самоуправления поселений, входящих в состав муниципального образования Северский район, о передаче (принятии) осуществления части полномочий по решению вопросов местного значения».

В соответствии с предлагаемыми изменениями условиями подобных соглашений администрации района может быть дано право перераспределения расходов, выделенных на содержание работников, осуществляющих переданные полномочия, в пределах общего объёма иных межбюджетных трансфертов, предоставленных из бюджета поселения.

Депутаты утвердили вопросы, предварительно рассмотрев их на совместном заседании постоянных комиссий.