Найди своих депутатов

Состоялось заседание регионального Общественного совета проекта «Школа грамотного потребителя»

Вернуться

На заседании регионального Общественного совета проекта «Школа грамотного потребителя» подвели итоги работы за 2018 год. Главная задача проекта - это повышение коммунальной грамотности граждан и защита их законных прав и интересов в сфере ЖКХ. Поэтому в своих отчетах члены Общественного Совета уделили внимание именно вопросам работы с населением, с обращениями граждан. Так, Фондом капитального ремонта домов было рассмотрено почти 30 тысяч обращений, поступивших, в том числе, и по телефонам «горячей линии».

В течение года шла постоянная работа по обучению граждан. Во всех муниципалитетах области проводились обучающие занятия, круглые столы, лекции, семинары. Особое внимание было уделено последним изменениям в действующем жилищном законодательстве.

Утвердили план работы на текущий год, в котором помимо проведения обучающих мероприятий, мониторингов и участия во всероссийских акциях («День открытых дверей управляющих компаний», «Международный день соседей», "Светлый подъезд" и др.) сделан акцент на обучение населения безопасной эксплуатации бытового газового оборудования, его диагностике и техническому обслуживанию, программе переселения из ветхого и аварийного жилья, которая начнет действовать с июля 2019 г. Без внимания не останутся вопросы «мусорной реформы» и тарифной политики.