Найди своих депутатов

Масленичная неделя подходит к концу.

Вернуться

Масленичная неделя подходит к концу. Сегодня, в заключительный день народных торжеств, в "Прощеное воскресенье", великолучане проводили Масленицу.

☝🏻В связи с эпидемиологической ситуацией на территории Псковской области мероприятие прошло в ограниченном режиме, без традиционных конкурсов и массовых гуляний. Но отдельными ярмарочными элементами сотрудники парка культуры и отдыха посетителей все-таки порадовали.😇

🥞В праздничных домиках была развернута дегустация вкуснейших блинчиков с вареньем. Желающих отведать главный масленичный деликатес нашлось с избытком. Вместе с семьей в этот день парк посетил депутат Псковского областного собрания Андрей Корнев.

💬"Мы не могли пропустить такое событие. Для нашей семьи Масленица - один из самых любимых праздников, в этот день мы обычно собираемся вместе и с удовольствием кушаем блины. Хочется, чтобы уже поскорее ушла зима, и наступила долгожданная весна", - сказал Андрей Корнев.

💥 Несмотря на то, что сегодня погода выдалась дождливая и совсем не весенняя, на лицах горожан то и дело сияли улыбки. Помимо поедания блинов и других угощений, в парке можно было попробовать свою меткость и ловкость в различных играх, покататься на каруселях, сделать запоминающееся фото рядом с традиционным чучелом Масленицы, которое в этом году поджигать не стали.

☀И тем не менее, великолучане верят, что надоевшая зима наконец-то отступит, и в город придет долгожданное тепло.

📸Фото Евгения Николаенкова

Источник:Великолукская Правда Новости (vk.com)