Найди своих депутатов

Фёдор Сидоров вошёл в состав президиума Регионального политсовета "Единой России"

Вернуться

В Приамурье состоялась конференция регионального отделения Партии. В ее работе приняли участие 137 делегатов от 28 местных отделений Партии

Сегодня, 23 января, состоялась конференция Амурского регионального отделения партии «Единая Россия», участниками которой стали делегаты, представляющие региональный политсовет, местные отделения партии Амурской области и региональную контрольную комиссию.

Среди основных вопросов повестки дня - определение кандидатуры для выдвижения на должность председателя Законодательного Собрания Амурской области, избрание секретаря регионального отделения, нового состава регионального политического совета Партии и его президиума.

Мероприятие началось с награждения членов Партии, чей вклад в работу партийной организации был отмечен на федеральном и региональном уровнях.

После награждения делегаты перешли к рассмотрению вопросов повестки, 4 из которых, согласно Уставу, принимались тайным голосованием.

«На Съезде партии «Единая Россия» в Москве было принято решение о внесении изменений и дополнений в Устав. За последнее время -- это самые масштабные изменения, внесенные в Устав. Они затронули все сферы нашей партийной деятельности, - рассказал председатель конференции Павел Тихончук. - В этой связи нам необходимо привести все структуры регионального отделения партии в соответствие с новыми нормами Устава».

Первым рассмотрен вопрос об избрании секретаря Амурского регионального отделения Партии. Было предложено две кандидатуры: председателя регионального координационного совета сторонников Партии, регионального координатора партийного проекта «Городская среда», председателя комитета по вопросам законодательства, местного самоуправления и регламенту Заксобрания области Вячеслава Логинова и депутата Законодательного Собрания Амурской области, генерального директора «Амурагроцентр» Александра Сарапкина.

В голосовании приняли участие 133 делегата конференции. По результатам тайного голосования кандидатуру Вячеслава Логинова поддержали 120 делегатов, за Александра Сарапкина проголосовали 13 однопартийцев. Таким образом, большинством голосов участники конференции избрали секретарем регионального отделения Вячеслава Логинова. В ответном слове он поблагодарил коллег за доверие и пообещал честно и добросовестно исполнять свои обязанности.

«Я благодарен за оказанное вами высокое доверие и отношусь к избранию секретарем регионального отделения, как к серьезному вызову для себя, как уникальной возможности более широкого общения и взаимодействия с интересными людьми, населением нашего региона, - поделился Вячеслав Юрьевич. - Сейчас для меня наступает очень важный этап жизни, который потребует от меня концентрации всех сил и опыта, накопленного мной на разных должностях и во время участия в избирательных кампаниях".

Кроме того, избранный секретарь выразил надежду на плодотворное сотрудничество со всеми членами Регионального политического совета, с секретарями и руководителями местных и первичных отделений Партии.

"На посту секретаря постараюсь оправдать ожидания и доверие. Я полон оптимизма и веры в будущее «Единой России». Давайте работать сообща над созданием сильной организации в области", - заключил спикер.

Еще один вопрос был посвящен определению кандидатуры для выдвижения на должность председателя Законодательного Собрания Амурской области. В бюллетень для тайного голосования предложили внести две кандидатуры: Вячеслава Логинова и регионального координатора партпроекта «Крепкая семья», председателя комитета по вопросам социальной политики Заксобрания области Андрея Рудя.

Также делегаты партийной конференции рассмотрели и избрали открытым голосованием новый состав регионального политического совета Амурского отделения партии «Единая Россия»:

  1. АГАФОНОВА Эльвира Сергеевна
  2. АЛЕКСАНДРОВ Дмитрий Сергеевич
  3. АЛЯМКИН Валерий Михайлович
  4. БАГРОВА Надежда Ивановна
  5. БЕЗРУКОВ Алексей Владимирович
  6. БЕЛЬКЕВИЧ Антонина Анатольевна
  7. БОЕШКО Светлана Васильевна
  8. БУРДИЛОВСКИЙ Юрий Михайлович
  9. ВАРКЕНТИН Сергей Владимирович
  10. ВАСИЛЕНКО Юлия Александровна
  11. ВОРОБЬЕВА Ольга Петровна
  12. ГАЙДУК Андрей Николаевич
  13. ГИТЬКО Вадим Иванович
  14. ДЕМЕНТЬЕВ Сергей Леонидович
  15. ДИКАНЁВ Александр Денисович
  16. ДЬЯКОНОВ Константин Викторович
  17. ЕЛЬЦОВ Константин Юрьевич
  18. ЖУГАН Сергей Иванович
  19. ЗЕНИНА Марина Васильевна
  20. ИВАНОВ Юрий Николаевич
  21. ИМАМЕЕВ Олег Гатауллович
  22. ИСТЯГИНА Марина Александровна
  23. КАСЫРНИКОВ Сергей Николаевич
  24. КИЕВСКАЯ Ирина Александровна
  25. КОБЕЛЕВ Владимир Александрович
  26. КОВАЛЬСКАЯ Елена Александровна
  27. КОЛЕСНИКОВ Александр Семенович
  28. КОНДРАТЬЕВ Владимир Викторович
  29. КОСИЦЫНА Ирина Петровна
  30. КРЫЛОВА Раиса Николаевна
  31. КУЛАКОВСКИЙ Иван Николаевич
  32. ЛЕБЕЦ Наталья Владимировна
  33. ЛЕВАНОВА Ульяна Сергеевна
  34. ЛИНЕВИЧ Сергей Сергеевич
  35. ЛИННИК Татьяна Ивановна
  36. ЛИТВИНОВ Андрей Владимирович
  37. ЛОБОВА Любовь Николаевна
  38. ЛОГИНОВ Вячеслав Юрьевич
  39. ЛЫСАКОВА Тамара Александровна
  40. ЛЫСЕНКО Ольга Викторовна
  41. МАЛЬЦЕВА Марина Евгеньевна
  42. МУЗЫЧЕНКО Тамара Александровна
  43. НАТЫКАН Наталья Анатольевна
  44. МЕЛЮКОВ Станислав Юрьевич
  45. ОРЛОВ Василий Александрович
  46. ОПАЛЕНКО Анатолий Андреевич
  47. ПИВЕНЬ Михаил Петрович
  48. ПОПОВ Степан Вячеславович
  49. РУДЬ Андрей Александрович
  50. САРАПКИН Александр Владимирович
  51. СИДОРОВ Федор Валентинович
  52. СИНЬКОВ Александр Николаевич
  53. СОРОКИНА Лариса Владимировна
  54. ТРЕЩУК Андрей Васильевич
  55. УНКУНОВ Роман Александрович
  56. ФЕДОРЕНКО Ирина Степановна
  57. ФОМЕНКО Ирина Семеновна
  58. ШЕВЕЛЕВ Андрей Владимирович
  59. ШУЛЯК Сергей Григорьевич
  60. ЯГОДКИН Максим Валерьевич В завершение Конференции был избран новый состав презедиума регионального политического совета «Единой России». В число членов Президиума вошли 17 человек, которые провели первое заседание сразу же после Конференции